Element By Marriott Denver Downtown East

ex. Element Denver Downtown East
Denver, Estados Unidos da América View on map
8.4 Muito bom Baseado em 233 avaliações
Destaque do editor

"Os quartos dispõem de quitinetes modernas e televisões giratórias, enquanto o saguão oferece happy hours noturnos com bebidas gratuitas. O serviço de café da manhã diário tem como destaque omeletes feitas na hora. Feito para viajantes a negócios, e menos para quem depende de um controle climático consistente nos quartos."

De US$ 220 US$ 198 por noite
Economize 10%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Element By Marriott Denver Downtown East

  • LEED Certificado
    Construção sustentável
  • Café da manhã saudável
    Ovos preparados na hora
  • Happy hour grátis
    Vinho e cerveja das 17h às 18h30
  • Bicicletas gratuitas
    Explore Denver sobre duas rodas
  • Política pet-friendly
    Camas e tigelas para animais
  • Estacionamento com EV
    Vaga para veículos elétricos

Descrição

Localizado a uma distância aproximada de 25 minutos a pé do Parque Temático Elitch Gardens, hotel Element By Marriott Denver Downtown East 3 estrelas oferece Wi-Fi nas áreas públicas, bem como estacionamento privado no local. Perfeitamente localizado no bairro Centro de Denver de Denver, este hotel de Denver consiste em 103 quartos, a uma distância de 4 km de tais atrações familiares como o Zoológico de Denver.

Um hotel destaca-se pela sua localização primordial, a uma distância de apenas 6 minutos andando o Museu de Arte de Denver e a aproximadamente 20 minutos caminhando de Union. O Element By Marriott Denver Downtown East está situado a uma distância de 0.7 km do ponto de ônibus Broadway & West Colfax Avenue, e próximo do Museu Clyfford Still. Os locais de compras próximos incluem o Centro de Convenções de Colorado, que fica a 12 minutos de distância andando. Este estabelecimento se situa a uma distância de 0.8 km do trilho da cidade Colfax at Auraria e também a uma distância de 2.4 km do Museu Nacional do Parque de Bola.

Os quartos apresentam o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, enquanto alguns deles têm refeitório e local de descanso para o máximo conforto dos hóspedes. Para maior conforto, secador de cabelo são fornecidos, juntamente com banheiro separado.

Element By Marriott Denver Downtown East serve o café da manhã continental da manhã. Com salão, o bar ao ar livre cria uma atmosfera quente para saborear coquetéis artesanais. Cuba Cuba cafe & bar, DENVER oferece pratos da cozinha caribenha e está situado a alguns minutos deste hotel confortável.

  • Check-in
    das 15:00 às 23:59
  • Check-out
    às 12:00
  • Classe do hotel
    3 estrelas
Element By Marriott Denver Downtown East
Nossas dicas

Vale a pena reservar Element By Marriott Denver Downtown East?

Perfeito se você
  • Quer um café da manhã incluído na estadia, servido no estilo buffet ou continental com opções saudáveis.
  • Precisa de estacionamento privativo no hotel por uma diária adicional.
  • Viaja com seu animal de estimação - o hotel aceita pets mediante taxa extra.
Talvez não seja ideal se você
  • Espera estacionamento gratuito no local - o hotel cobra uma taxa pelo estacionamento privativo.
Ideal para
  • O happy hour diário com vinho e cerveja artesanal gratuitos das 17h às 18h30.
  • O uso gratuito de bicicletas para explorar Denver.

Instalações de Element By Marriott Denver Downtown East

Geral
  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Caixa multibanco
  • Máquinas automáticas de venda
  • Lareira
  • Detectores de fumo
  • Estação de recarga para veículos elétricos
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso
Refeições
  • Utensílios de Cozinha
  • Pequeno-almoço no Quarto
  • Snack-bar
  • Bar/ Salão
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Menus especiais de dieta
Lazer e Esportes
  • Terraço ensolarado
  • Instalações de barbecue
  • Sala de Lazer/ TV
  • Centro de fitness
  • Esqui
  • Caminhada
  • Campo de golfe
Element By Marriott Denver Downtown East Serviços aos hóspedes
  • Serviços para animais domésticos
  • Lavandaria
  • Lavagem a Seco
  • Serviço de compras
  • Serviço de lojas/ comerciais
  • Cocktail de boas-vindas
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Bufê infantil

Políticas

O Element By Marriott Denver Downtown East aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 15:00 às 23:59
Check-out
às 12:00
Informações importantes

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais